search
account_circleaccount_circleВойтиexpand_more

Моей винде, как драгоценным винам, настанет свой черёд

Всего 3 комментария:

question_answerВсе
MicHaeL1109
MicHaeL1109 26 января 2015 07:32
Да наглость это и пузонабивательство.
Но и на меня так же смотрят очень часто. Ведь некоторый инструмент подорожал у нас не много ни мало а в два раза, потом конечно откатился немного. А дело в чем? наши поставщики зависят от доллара, и мы соотвецтвенно. а так же мы торгуем по рекомендуемым ценам от поставщика. мы бы и рады продавать дешевле, больше выручки будет. но нас обязывает договор. И посмотрим обратную сторону торговли по низким ценам. Если бензопила стоила год назад 19000 в прошлый хелуин я ее покупал себе у себя уже по 23000 а в декабре у нее закупочная цена 38000 (у поставщиков) вопрос, на что я закуплю новую и привезу если продам хотя бы по закупу в 38к? работать в ноль? а оно кому то надо? а расходы? а зарплата? кушать хочется всем. и так после всех этих скачков и минимальных наценок там где могли у нас произошло сужение ассортимента.
Часто видел ситуацию, когда недовольной ценой клиент сначала меня матом крыл, а потом побегав по городу возвращался и покупал у меня. Вот эта ситуация очень обидная просто по человечески. И маленькая месть таким людям, кого я запомнил по оскорблениям, хрен вам а не скидка, пусть хоть жопа у вас треснет вдоль и поперек. хуюшки. заебетесь выпрашивать. будете по правилам скидку получать - предъявляй карту с штрихкодом. нет? тогда и никакой скидки, тем кого запомнил, не пойду на встречу) Такие думают мы наедаемся за их счет, ага, как же, кое как 15 тыс зп выскребается.
Ариэль
Ариэль 26 января 2015 11:47
MicHaeL1109, тут тоже вопрос двоякий. кто вы продавец или хозяин?! на последней работе у нас товар делился, так как приобретался по разным ценам. тот что подороже + наценка и предыдущий + наценка и цена у них была разная. поэтому когда товар подымался, все прошлые закупки рабирались под ноль,а потом и по новым ценам уходил, и зачему, что на прибыль это никак не влияло.. всегда в плюсе и ни разу за 5 лет работы, не слышал гневных высказываний. поэтому для меня нынешняя ситуация - как дикость и бред!
MicHaeL1109
MicHaeL1109 26 января 2015 14:49
Ариэль,
Сразу вспомнилось как мама моя работала в магазине, была газировка тархун 1,5л за 5 рублей. и пришла новая по 5,5 цене. та вся продалась по старой цене, а потом только по 5,5. но не суть.
я не хозяин, я продавец консультант, фирма не большая, так что я очень много знаю что и как делается у нас.
Я же говорю не о всем инструменте, а о части его. да большая часть так и продается - старое по старой, новое по новой. А малая часть к примеру взята под реализацию, как мы будем его продавать к примеру по старой розничной в 9500 (а новая закупочная 14000) когда поставщику нужно отдать по новой цене денюжку?
Да есть такой момент, то что числится у меня на рознице, я отдам по старой цене, а со склада уже по новой, без разницы когда пришел товар. Я указал выше, что торгуем по рекомендуемым ценам от поставщика. Да можно найти где то и дешевле. только это дешевле почему то оказывается со сбитыми серийниками.
Сейчас следующий момент. большинство скандалистов, это частники, захотел дяденька себе бензопилу, пришел, получил консультацию, выбрали ему, он решил еще подумать. приходит через недельку покупать... а тут "баааа.... в два раза цена подскочила, а он новости смотрел и про курс вчера все слышал, а мы тут такие злодеи сразу цену взвинтили, гады мы и крохоборы"
А то что я к примеру ценники по два раза в день переделывал по 200-350 штук, это фигня. Да у меня начальство хоть и славян по крови, но что то еврейское в нем по духу есть. хотя нет, не еврейское, а голландское, и то на новые прайсы без мата и круглых глаз посмотреть не может.
немного о начальстве скажу, как бы я его не любил, как бы он меня не бесил. но в чем то ему можно и руку пожать, в чем? а это в принципе - своих не бросаем, у меня с работы ни в одно смутное время на моей памяти был только один уволен (забухал и со спайсом пропал на неделю, когда приехали узнать где он пропал, он был похож на растение) ни кто не был уволен просто так по сокращению штатов, худо бедно но все выживаем, никто не выдавливается, все вместе, на с в сумме то всего 70-75 человек примерно. так что...
  • 2023 © votklyuchke.ru
  • Развлекательный портал ВОТКЛЮЧКЕ